Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 01 февраля 2020 начинается регистрация электронных заявлений через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ). https://uslugi.mosreg.ru

Телефон горячей линии по вопросам приёма в 1-й класс: 8 (495) 050 09 84 ( доб. 110)

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе следующие документы ( оригиналы и копии):
• Паспорт родителей (законных представителей).
• Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
• Оригинал и копия документа, удостоверяющего регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания (адрес, указанный в этом документе, а, именно, форма № 3, форма № 8, выписка из домовой книги, должен относиться к микрорайону нашей школы).
Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!
Ответственные за прием обучающихся в МАОУ Лицей  №21 г.Химки:

Шарый Маргарита Александровна (каб. 212)

Грабовская Елена Викторовна (каб.212)

Презентация с родительского собрания от 01.06.2020

Понедельник              с 9:00 до 18:00
             Вторник                     с 9:00 до 18:00
             Среда                         с 9:00 до 18:00
             Четверг                      с 9:00 до 18:00
             Пятница                     с 9:00 до 18:00

Телефон для справок и консультаций: 8 495 574 28 00 (в приемные часы)

Прием документов в первый класс будет осуществляться с 01 февраля 2020 года.

Количество классов, планируемых к открытию в 2020 году - 5.

Объем планируемого набора в первые классы в 2020 году - 150 человек.

Подача заявления на прием в первый класс через портал РПГУ (uslugi.mosreg.ru)

Перевод из другого учебного заведения!

Уважаемые родители и законные представители, в связи с открытием новой услуги на портале РПГУ предлагаем Вам руководствоваться следующим алгоритмом действий для успешного прохождения процедуры зачисления в нашу образовательную организацию в порядке перевода.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.
Для осуществления данной процедуры Вы подаете сведения через РПГУ по Московской области.
Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму.
Обращаем Ваше внимание, что при заполнении данной формы необходимо прикрепить сканы документов!!!
В том случае, если Вы не имеете возможности заполнить форму самостоятельно, Вы можете обратиться в МФЦ  (Мои документы) по городскому округу Химки для оказания соответствующей услуги.
ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В Лицей
После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в Лицей очно.
СРОК ОЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ – ОДИН  РАБОЧИЙ ДЕНЬ, НЕ СЧИТАЯ ДЕНЬ РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ!
В том случае, если необходимые документы не представлены Вами в Лицей в установленные законом сроки, Ваше заявление в системе переносится в раздел «Архив» и не подлежит восстановлению. В этом случае Вы проходите процедуру подачи заявления на портале Госуслуг еще раз.
ШАГ 3. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.
В ходе приема у специалиста Вам необходимо иметь при себе следующие документы:
1. Паспорт.
2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Личное дело обучающегося.
 После рассмотрения документов, Вы заполняете бланк заявления в соответствующий класс, сдаете копии свидетельства о рождении, личное дело обучающегося, медицинскую карту, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Вам выдается расписка, подтверждающая факт принятия документов. Итогом процедуры является подтверждение Ваших данных в региональной системе «Школьный портал».
Решение о зачислении ребенка в порядке перевода принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. В случае принятия положительного решения на основании наличия свободного места в заявленной параллели издается приказ о зачислении Вашего ребенка в наше образовательное учреждение.
В случае отказа в приеме в порядке перевода Вам предоставляется письменный отказ, заверенный электронной подписью директора Лицея.

Телефон горячей линии по вопросам приёма в 1-ый класс: 8 495 050 09 84 (доб.110)

Дополнительная информация для родителей:

Информируем Вас о разъяснениях,  данных Управлением по образованию Администрации  г.о. Химки, что согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 № 288 «Об утверждении административного регламента предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" и Административного регламента (стр.32) родитель (законный представитель) предоставляет для подтверждения адресности ребёнка Свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (Форма №3) или Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (Фома № 8).

Горячая линия Министерства образования по вопросам приема в первый класс - 8 498 602 10 27

Письмо об ответственности за предоставление заведомо подложных документов

Приказ "Об организации приема обучающихся в первые классы Лицея в 2020-2021 учебном году"

Приказ № 32 от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Положение "О  порядке приема детей в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей №21 г.Химки Лицея"

Заявление на прием в Лицей

Приказ Управления по образованию от 17.01.2020 № 28-о "О закреплении территории г.о. Химки Московской области за муниципальными образовательными учреждениями".

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления услуги, оказываемой муниципальным автономным общеобразовательным учреждением лицей №21 г. Химки, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приложение 1 Приложение 2 Приложение 3 Приложение 4 Приложение 5 Приложение 6 Приложение 7

Приложение 8 Приложение 9 Приложение 10 Приложение 11 Приложение 12