Контакты администрации 8-495-574-28-47 litsei21.shodnia@yandex.ru

Химки - город, в котором хочется жить!

Закладка Капсулы времени

25 апреля 2019

Сегодня, 25 апреля 2019 года, в преддверии 90-летия Московской области и 80-летия города Химки в микрорайоне Сходня состоялось значимое событие - закладка Капсулы времени в ознаменование начала строительства пристройки на 200 мест к зданию МАОУ Лицея №21 г. Химки. Это стало возможно благодаря реализации Президентского национального проекта «Современная Школа».
Капсула времени - это Послания будущему поколению учеников Лицея №21 г. Химки от Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, от учащихся Лицея 2019 года, а также рисунок победителя конкурса «Моя школа будущего», учащейся 1А класса Шелковниковой Варвары.

Встреча

16 апреля 2019

Сегодня в нашем Лицее состоялась встреча мастера рукоделия Фроловой Ольги Владимировны с жителями мкр. Сходня-Фирсановка. Мастер-класс "Изготовление авторской открытки по технологии Кардме́йкинг". Все участники встречи ушли с открытками и отличным настроением!

Тематическая встреча

03 апреля 2019

На базе МАОУ Лицей №21 г. Химки состоялась очередная тематическая встреча "Жизнь без стресса" с жителями микрорайонов Сходня-Фирсановка. На это мероприятие был приглашён коуч, Матвеев Евгений Алекандрович, увлеченный психологией. Встреча носила познавательный характер. Жители задавали вопросы, дискутировали. Ведь каждому человеку не хочется испытывать стрессовые ситуации и лишние негативные эмоции. Итог встречи подвела эксперт Управления по образованию г.о. Химки Белякова Ольга Александровна: "Администрация г.о. Химки старается сделать жизнь химчан комфортной чтобы проблемных ситуаций как много меньше!" Стресс снять помогают занятия спортом, участием в городских соревнованиях, прогулками по городским паркам и конечно дыхательной гимнастикой! Все условия для этого созданы в ХИМКАХ!

Олимпийский триумф ученика и учителя

03 апреля 2019

Сегодня в школе 25 состоялся Олимпийский триумф ученика и учителя - награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Сертификат на получение Гранта получила наша ученица 10а класса- Аверина Дарья - победитель по биологии! Почетной грамотой за подготовку победителя была награждена Ананьина Олеся Викторовна - учитель биологии, заместитель директора по УВР!

Позитивная встреча

30 марта 2019

29 марта на базе Лицея №21 г. Химки состоялась позитивная встреча мастера декоративно-прикладного творчества Курзаевой Екатерины Александровны с жителями мкр. Сходня, любителями рукоделия. Был проведен мастер-класс "Изготовление открытки техникой вышивания". Эта встреча дала позитивный, творческий взгляд для всех присутствующих. А выступление заместителя начальника Управления по образованию Ларисы Николаевны Переверзевой убедило нас, как интересно и здорово жить в ХИМКАХ!